Об организации торгового обслуживания населения и гостей города на празднике "День города - 2005"

Постановление Главы города Твери от 15.06.2005 N 2296

Документ по состоянию на январь 2016 года
В целях обеспечения торгового обслуживания жителей и гостей города 25 и 26 июня 2005 года на празднике "День города - 2005":
1. Главам администраций районов в городе (А.Б. Арсеньев, М.В. Дроздов, В.Н. Калачин, С.В.Чубенко):

1.2. Организовать 25 и 26 июня 2005 года выездную торговлю в местах проведения мероприятий в соответствии с программой праздника (прилагается).
1.3. Представить в отдел торговли, общественного питания и бытового обслуживания департамента экономики, инвестиций и промышленной политики администрации г. Твери в срок до 15.06.2005 дислокацию объектов общественного питания, торговых мест и биотуалетов в закрепленных за районами зонах торговли.
1.4. Провести в срок до 21.06.2005 совместно с отделом торговли, общественного питания и бытового обслуживания департамента экономики, инвестиций и промышленной политики администрации г. Твери, ГИБДД Тверской области, территориальным управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области, межрайонным отделом милиции по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке совещание с субъектами предпринимательства по вопросам организации торговли в праздничные дни.
1.5. Обеспечить выдачу талонов субъектам предпринимательства, участвующим в выездной торговле 25 и 26 июня 2005 года.
2. Установить 26.06.2005 режим работы объектов потребительского рынка в местах массового скопления отдыхающих жителей и гостей города до 23 часов.
3. Запретить 26 июня 2005 года:
3.1. Розничную продажу алкогольной продукции в предприятиях розничной торговли, расположенных на пл. Славы, от Советской площади до ул. С. Перовской, на наб. А. Никитина (от Нового моста до площади Мира).
3.2. Нахождение автотранспорта, принадлежащего субъектам предпринимательства, в установленных местах торговли с 9.00 до 24.00 часов.
4. Начальнику департамента экономики, инвестиций и промышленной политики администрации города (Л.А. Шевчук):
4.1. Утвердить и представить в срок до 17.06.2005 в организационный комитет праздника "День города - 2005" общегородскую дислокацию участников торгового обслуживания.
4.2. Обеспечить координацию деятельности по вопросам, касающимся организации торгового обслуживания на празднике, с администрациями районов в городе, ГИБДД по Тверской области, территориальным управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области, межрайонным отделом милиции по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке УВД Тверской области.
4.3. Согласовать с ГИБДД Тверской области схему движения автотранспорта субъектов предпринимательской деятельности - участников торгового обслуживания на празднике.
5. Субъектам предпринимательской деятельности:
5.1. Обеспечить:
- праздничное оформление объектов торговли с использованием шаров, флажков, плакатов (с тематикой, указывающей на юбилейную дату, - 870-лет городу Твери) и т.д. с привлечением дизайнерских и рекламных компаний;
- до 9.00 часов подготовку объектов (наличие ценников, выкладку товаров и т.д.) к торговому обслуживанию населения в "День города" согласно утвержденной дислокации;
- продажу продовольственных товаров - безалкогольных напитков, кондитерских изделий в промышленной упаковке в мелкой расфасовке (за исключением кремовых), выпечных изделий производства хлебозаводов и предприятий общественного питания, товаров в мелкой расфасовке промышленного производства (не скоропортящихся), попкорна, сладкой ваты, шашлыков, мороженого, чая, кофе, чипсов, орешков, жевательной резинки и непродовольственных товаров - игрушек, шаров, сувениров, товаров народных промыслов, книгопечатной продукции, цветов в соответствии с требованиями нормативных актов, регулирующих данную деятельность, обратив особое внимание на соблюдение санитарных и противопожарных норм и правил;
- проведение регулярной (в течение дня) санитарной уборки мест торговли и территории в радиусе 5 метров;
- наличие мусоросборников, биотуалетов в местах организации торговли;
- розничную торговлю безалкогольной продукцией исключительно в жестяной и пластмассовой таре, пива из кег;
- в течение дня доставку товаров к местам торговли для пополнения товарных запасов (доставку осуществлять при наличии специальных пропусков на автотранспорт).
6. Межрайонному отделу милиции по борьбе с нарушениями на потребительском рынке ГУ УМ БППР и ИАЗ (В.В. Буткарев) обеспечить 26 июня 2005 года наличие постов в местах торгового обслуживания населения.
7. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.
8. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на начальника департамента экономики, инвестиций и промышленной политики Л.А. Шевчук.

Глава города Твери О.С.ЛЕБЕДЕВ

ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА "ДЕНЬ ГОРОДА - 2005" 870-летие Твери!

24 - 26 июня 2005 года

┌───┬─────────────────────┬────────┬───────────────┬─────────────────┐
│ N │ Название мероприятия│Время   │     Место     │  Ответственные  │
│п/п│                     │проведе-│   проведения  │                 │
│   │                     │ния     │               │                 │
├───┴─────────────────────┴────────┴───────────────┴─────────────────┤
│                             24 июня                                │
├───┬─────────────────────┬────────┬───────────────┬─────────────────┤
│ 1.│4           фестиваль│24 июня,│Тверской       │Ассоциация       │
│   │парикмахерского      │18.00   │государственный│парикмахеров     │
│   │искусства "Лики-2005"│        │цирк           │России,          │
│   │                     │        │               │Лабынина Н.Л.,   │
│   │                     │        │               │31-28-62         │
├───┴─────────────────────┴────────┴───────────────┴─────────────────┤
│                             25 июня                                │
├────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│                 Официальные программы праздника                    │
├───┬─────────────────────┬────────┬───────────────┬─────────────────┤
│ 2.│Крестный         ход,│до 14.30│от        Храма│Тверское         │
│   │посвященный 870-летию│        │Михаила        │Епархиальное     │
│   │Твери    и  700-летию│        │Тверского    по│управление,      │
│   │становления   Святого│        │маршруту     до│Отец        Павел│
│   │Благоверного    князя│        │Церкви     Трех│Сорочинский,     │
│   │Михаила    Ярославича│        │Исповедников   │34-39-38         │
│   │Тверского     Великим│        │               │                 │
│   │князем Всея Руси     │        │               │                 │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│ 3.│Освящение  колокольни│15.00   │наб.   Афанасия│Тверское         │
│   │церкви           Трех│        │Никитина,      │Епархиальное     │
│   │Исповедников         │        │Церковь    Трех│управление,      │
│   │                     │        │Исповедников   │Отец        Павел│
│   │                     │        │               │Сорочинский,     │
│   │                     │        │               │34-39-38         │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│ 4.│Праздничный   концерт│15.30   │наб.   Афанасия│Управление     по│
│   │духовной    песни   и│        │Никитина       │культуре,  спорту│
│   │колокольного звона   │        │               │и делам  молодежи│
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│ 5.│"Цветочная палитра" -│12.00  -│Парк Победы    │МУП "Тверьзелен- │
│   │2 фестиваль цветников│20.00   │               │строй",          │
│   │                     │        │               │Хмелева В.Д.,    │
│   │                     │        │               │36-57-81,        │
│   │                     │        │               │Игнатьева Г.А.,  │
│   │                     │        │               │34-82-14         │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│ 6.│Официальный     прием│17.00   │Тверская       │Управление       │
│   │гостей Главой  города│        │академическая  │информационного  │
│   │О.С. Лебедевым     по│        │филармония     │обеспечения,     │
│   │случаю   празднования│        │               │взаимодействия  с│
│   │870-летия г. Твери   │        │               │межмуниципальными│
│   │                     │        │               │объединениями   и│
│   │                     │        │               │координации      │
│   │                     │        │               │международных    │
│   │                     │        │               │связей           │
│   │                     │        │               │администрации  г.│
│   │                     │        │               │Твери,           │
│   │                     │        │               │Щербакова Л.Б.,  │
│   │                     │        │               │34-73-62,        │
│   │                     │        │               │Боярский В.Е.,   │
│   │                     │        │               │32-29-43,        │
│   │                     │        │               │Управление     по│
│   │                     │        │               │культуре,  спорту│
│   │                     │        │               │и  делам молодежи│
│   │                     │        │               │администрации  г.│
│   │                     │        │               │Твери            │
├───┴─────────────────────┴────────┴───────────────┴─────────────────┤
│          Творческие программы - праздники в микрорайонах           │
├───┬─────────────────────┬────────┬───────────────┬─────────────────┤
│ 7.│"Милый сердцу уголок"│13.00   │Площадь  у  МДК│МДК          пос.│
│   │- праздник        для│        │пос. Литвинки  │Литвинки,        │
│   │жителей пос. Литвинки│        │               │Колобова И.Я.,   │
│   │                     │        │               │31-65-81         │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│ 8.│Праздник  для жителей│17.00   │МОУ            │МОУ              │
│   │Затверечья           │        │"Затверецкий"  │"Затверецкий",   │
│   │                     │        │               │Захарова Л.С.,   │
│   │                     │        │               │31-87-90         │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│ 9.│Праздник для  жителей│12.00   │площадь  у  МДК│МДК   "Синтетик",│
│   │пос. Химинститута    │        │"Синтетик"     │Бородулина Е.А., │
│   │                     │        │               │49-20-86         │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│10.│"Наш город  вечно   и│20.00   │площадь  у  МДК│МДК          пос.│
│   │красив   и   молод" -│        │пос. Элеватор  │Элеватор,        │
│   │праздничная программа│        │               │Зверькова Н.И.,  │
│   │для   жителей    пос.│        │               │48-23-29         │
│   │Элеватор             │        │               │                 │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│11.│Народное  гуляние для│12.00   │площадь у МУ ДЦ│МУ  ДЦ  кинотеатр│
│   │жителей   микрорайона│        │кинотеатр "Мир"│"Мир",           │
│   │"Южный"              │        │               │Огиенко Л.Н.,    │
│   │                     │        │               │41-43-90         │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│12.│Открытие     фонтана,│15.00   │Сквер        на│Администрация    │
│   │концертно-развлека-  │        │проспекте      │Пролетарского    │
│   │тельная программа    │        │Ленина         │района,          │
│   │                     │        │               │Калачин В.Н.,    │
│   │                     │        │               │42-91-72         │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│13.│Культурно-развлека-  │11.00   │Двор Пролетарки│Администрация    │
│   │тельная программа    │        │               │Пролетарского    │
│   │                     │        │               │района,          │
│   │                     │        │               │Калачин В.Н.,    │
│   │                     │        │               │42-91-72         │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│14.│Праздничная программа│13.00   │Аэродром       │Администрация    │
│   │в пос. Мигалово      │        │Мигалово       │Пролетарского    │
│   │                     │        │               │района,          │
│   │                     │        │               │Калачин В.Н.,    │
│   │                     │        │               │42-91-72,        │
│   │                     │        │               │Федорова В.Н.,   │
│   │                     │        │               │8-910-932-31-26  │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│15.│Праздничная программа│12.00   │ГДО        пос.│Администрация    │
│   │в пос. Мамулино      │        │Мамулино       │Пролетарского    │
│   │                     │        │               │района,          │
│   │                     │        │               │Калачин В.Н.,    │
│   │                     │        │               │42-91-72,        │
│   │                     │        │               │ГДО          пос.│
│   │                     │        │               │Мамулино,        │
│   │                     │        │               │Шимов С.А.,      │
│   │                     │        │               │48-44-00         │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│16.│"Бои без  правил"  по│13.30   │Тверской       │Федерация   "Ушу"│
│   │версии               │        │государственный│Тверской области,│
│   │профессиональной лиги│        │цирк           │Амбарцумов       │
│   │"УШУ-САНЬДА",        │        │               │Сергей,          │
│   │сборная команда Твери│        │               │8-910-640-35-45, │
│   │- сборная     команда│        │               │Родионов         │
│   │"Содружество"        │        │               │Владимир,        │
│   │                     │        │               │8-903-802-60-70  │
├───┴─────────────────────┴────────┴───────────────┴─────────────────┤
│                              26 июня                               │
├────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│                    Официальные программы праздника                 │
├───┬─────────────────────┬────────┬───────────────┬─────────────────┤
│ 1.│Торжественное        │10.00  -│Советская      │Управление     по│
│   │открытие   праздника.│13.00   │площадь        │культуре,  спорту│
│   │Праздничное  шествие,│        │               │и делам молодежи,│
│   │представление районов│        │               │Ковалева Н.Ю.,   │
│   │города:              │        │               │42-39-85         │
│   │- Заволжский район   │10.00   │               │                 │
│   │- Московский район   │10.40   │               │                 │
│   │- Пролетарский район │11.20   │               │                 │
│   │- Центральный район  │12.00   │               │                 │
│   │- Калининский район  │12.30   │               │                 │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│ 2.│Праздничный концерт  │10.00  -│Площадь Славы  │Управление     по│
│   │                     │16.00   │               │культуре,  спорту│
│   │                     │        │               │и делам молодежи,│
│   │                     │        │               │Кабакова М.,     │
│   │                     │        │               │8-905-600-14-99  │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│ 3.│Концертно-развлека-  │13.00  -│Советская      │Управление     по│
│   │тельная     программа│18.00   │площадь        │культуре,  спорту│
│   │с    участием   звезд│        │               │и делам молодежи,│
│   │эстрады              │        │               │Ковалева Н.Ю.,   │
│   │                     │        │               │42-39-85         │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│ 4.│Концертная  программа│12.00  -│Понтон     наб.│Управление     по│
│   │творческих           │15.00   │Городского     │культуре,  спорту│
│   │коллективов          │        │сада           │и делам молодежи,│
│   │Фестиваль    шансона,│15.00  -│               │Фонд  творческого│
│   │посвященный    памяти│19.00   │               │наследия  Михаила│
│   │Михаила Круга        │        │               │Круга,           │
│   │Выступление лауреатов│18.00  -│               │Седов Дмитрий,   │
│   │конкурса     "Золотая│20.00   │               │8-910-934-48-84, │
│   │Тверь"               │        │               │Новиков В.Н.,    │
│   │Гранды Твери         │20.00  -│               │36-52-87,        │
│   │                     │22.00   │               │Алексеева Т.В.,  │
│   │Концертно-развлека-  │22.00  -│               │34-33-17,        │
│   │тельная     программа│24.00   │               │8-910-53-007-94  │
│   │с    участием   звезд│        │               │                 │
│   │российской эстрады   │        │               │                 │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│ 5.│Музыкально-пиротехни-│24.00   │Акватория    р.│Управление     по│
│   │ческий спектакль     │        │Волга    (между│культуре,  спорту│
│   │Фейерверк -  закрытие│        │мостами)       │и делам молодежи │
│   │праздника            │        │               │                 │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│ 6.│Международный        │15.00   │Тверская       │Тверская         │
│   │фестиваль    джазовой│        │академическая  │академическая    │
│   │музыки               │        │филармония     │филармония,      │
│   │                     │        │               │Боярский В.Е.,   │
│   │                     │        │               │32-29-43         │
├───┴─────────────────────┴────────┴───────────────┴─────────────────┤
│                          Творческие программы                      │
├───┬─────────────────────┬────────┬───────────────┬─────────────────┤
│ 1.│Концертно-развлека-  │12.00  -│Площадь Ленина │Бахарев А.В.,    │
│   │тельная программа    │24.00   │               │34-34-69,        │
│   │                     │        │               │35-99-09         │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│ 2.│"Тверской            │11.00  -│набережная     │МОУ              │
│   │калейдоскоп"        -│24.00   │Степана Разина │"Затверецкий",   │
│   │концертно-развлека-  │        │               │Сидорова Н.Н.,   │
│   │тельная    программа,│        │               │31-87-90         │
│   │аттракционы          │        │               │                 │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│ 3.│"Деревня    -    душа│12.00  -│Речной   вокзал│Петрова Е.Г.,    │
│   │России" -  концертно-│24.00   │(пирс)         │37-69-41,        │
│   │развлекательная      │        │               │Полякова О.В.,   │
│   │программа            │        │               │70-71-35         │
│   │Калининского района  │        │               │                 │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│ 4.│"Мой  город,  ты    у│12.00  -│У     памятника│МДК п.  Литвинки,│
│   │каждого  в  судьбе" -│24.00   │Афанасию       │Колобова И.Я.,   │
│   │концертно-развлека-  │        │Никитину       │31-65-81         │
│   │тельная программа    │        │               │                 │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│ 5.│"Ты  прекрасна,  будь│12.00  -│Городской  сад,│МДК "Химволокно",│
│   │счастливой, Тверь!" -│24.00   │эстрада        │Филиппов В.В.,   │
│   │концертно-развлека-  │        │               │32-02-27         │
│   │тельная программа    │        │               │                 │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│ 6.│Концертно-развлека-  │12.00  -│Театральная    │Семенова Л.Г.,   │
│   │тельная программа    │24.00   │площадь        │35-84-52         │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│ 7.│"Неповторимый   город│11.00  -│Бульвар        │МДК          пос.│
│   │мой"   -   концертно-│24.00   │Радищева       │Сахарово,        │
│   │развлекательная      │        │               │Хотулева Е.Ю.,   │
│   │программа            │        │               │49-13-71,        │
│   │                     │        │               │МДК          пос.│
│   │                     │        │               │Элеватор,        │
│   │                     │        │               │Зверькова Н.И.,  │
│   │                     │        │               │48-23-29         │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│ 8.│"Сказочный        мир│12.00  -│Дворец         │Дворец творчества│
│   │детства"  -   детский│17.00   │творчества     │детей и молодежи,│
│   │праздник             │        │детей         и│Воронова Л.Б.,   │
│   │                     │        │молодежи,      │34-26-42,        │
│   │                     │        │Детский парк   │Власова С.И.,    │
│   │                     │        │               │32-12-60         │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│ 9.│"Пусть          будет│12.00  -│Стадион "Химик"│Управление     по│
│   │праздник"           -│24.00   │               │культуре,  спорту│
│   │культурно-развлека-  │        │               │и делам молодежи,│
│   │тельная программа    │        │               │Огиенко Л.Н.,    │
│   │                     │        │               │41-43-90         │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│10.│Молодежная программа │15.00  -│площадь       у│Управление     по│
│   │                     │24.00   │Дворца   спорта│культуре,  спорту│
│   │                     │        │"Юбилейный"    │и делам молодежи,│
│   │                     │        │               │Балашова Ж.В.,   │
│   │                     │        │               │34-45-06         │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│11.│Авиационный праздник │18.00  -│Акватория    р.│Аэроклуб  Змеево,│
│   │                     │19.00   │Волга          │Ульянов А.А.,    │
│   │                     │        │               │31-33-84,        │
│   │                     │        │               │8-903-630-19-19  │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│12.│"Библиотечный  дворик│14.00  -│ЦГБ       имени│Библиотека    им.│
│   │собирает    друзей" -│19.00   │А.И.   Герцена,│А.И.     Герцена,│
│   │концертно-развлека-  │        │Тверской  пр-т,│Ибрагимова М.А., │
│   │тельная программа    │        │5              │34-82-14         │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│13.│"С  верой,  надеждой,│12.00  -│Парк Победы    │Котова Л.П.,     │
│   │любовью" -  программа│15.00   │               │34-66-20         │
│   │для    инвалидов    и│        │               │                 │
│   │ветеранов            │        │               │                 │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│14.│Праздник "Сабантуй"  │15.00  -│Парк Победы    │Тверская         │
│   │                     │22.00   │               │городская        │
│   │                     │        │               │Башкирская      и│
│   │                     │        │               │Татарская        │
│   │                     │        │               │национальная     │
│   │                     │        │               │культурная       │
│   │                     │        │               │автономия,       │
│   │                     │        │               │Бахтиев М.Ш.,    │
│   │                     │        │               │55-01-24,        │
│   │                     │        │               │8-903-801-05-55  │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│15.│Молодежная           │16.00  -│Площадь Славы  │ТГОО  "Арт-проект│
│   │развлекательная      │24.00   │               │"Муравейник",    │
│   │программа            │        │               │Нахаев М.Ю.,     │
│   │                     │        │               │8-903-802-23-57  │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│16.│"Эпоха-2005"        -│13.00  -│Парковая   зона│ТООО    "Общество│
│   │Тверской    фестиваль│16.00   │у       Речного│Диалит",         │
│   │военно-исторических  │        │вокзала        │Успенский Л.,    │
│   │клубов     г.  Твери,│        │               │42-06-35,        │
│   │Москвы, С.-Петербурга│        │               │70-05-12         │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│17.│"Джунгли    зовут!" -│11.00  -│ул.            │Мохова Л.П.,     │
│   │экзотический  игровой│21.00   │Трехсвятская   │35-35-65         │
│   │аттракцион для детей │        │(у       здания│                 │
│   │                     │        │областного     │                 │
│   │                     │        │военкомата)    │                 │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│18.│День         открытых│11.00  -│Тверской       │Царский В.А.,    │
│   │дверей:   У.    Шварц│17.00   │академический  │32-27-07         │
│   │"Два клена" - сказка,│        │театр драмы    │                 │
│   │К. Симонов  "Так    и│        │               │                 │
│   │будет" - спектакль   │        │               │                 │
├───┴─────────────────────┴────────┴───────────────┴─────────────────┤
│                        Коммерческие программы                      │
├───┬─────────────────────┬────────┬───────────────┬─────────────────┤
│ 1.│Тверь-Авторадио "80-е│18.00  -│Советская      │ООО "Редакция  на│
│   │Диско"  -  концертно-│24.00   │площадь        │Озерной",        │
│   │развлекательная      │        │               │Жирнов И.Г.,     │
│   │программа с участием:│        │               │771-413,         │
│   │А.    Барыкина,    Р.│        │               │8-910-64-71-738  │
│   │Жукова,  С.  Разиной,│        │               │                 │
│   │Мурзилок             │        │               │                 │
│   │International,       │        │               │                 │
│   │Ottawan, CC Catch    │        │               │                 │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│ 2.│Городской  отборочный│17.00  -│Театральная    │Тверское         │
│   │тур барменов г. Твери│21.00   │площадь        │региональное     │
│   │и Тверской области   │        │               │отделение        │
│   │                     │        │               │"Барменская      │
│   │                     │        │               │Ассоциация       │
│   │                     │        │               │России",         │
│   │                     │        │               │Клевченко И.Р.,  │
│   │                     │        │               │505-790          │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│ 3.│"Праздник   хлеба"  -│10.00  -│Площадь Ленина │ОАО     "Волжский│
│   │рекламная  акция  ОАО│18.00   │               │пекарь",         │
│   │"Волжский пекарь"    │        │               │Гвозденко        │
│   │                     │        │               │Татьяна          │
│   │                     │        │               │Сергеевна,       │
│   │                     │        │               │42-20-70         │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│ 4.│Праздник    от    ЗАО│11.00  -│площадь       у│ЗАО       "Хлеб",│
│   │"Хлеб"               │18.00   │памятника      │Мошкова Л.Е.,    │
│   │                     │        │Салтыкова-     │35-75-81,        │
│   │                     │        │Щедрина        │Калтайс Е.В.,    │
│   │                     │        │               │34-98-59         │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│ 5.│Финал  Всероссийского│12.00  -│Тверской       │Управление     по│
│   │открытого    конкурса│16.00   │академический  │культуре,  спорту│
│   │красоты,     ума    и│        │театр драмы    │и делам  молодежи│
│   │таланта    "Студентка│        │               │администрации  г.│
│   │России"              │        │               │Твери            │
├───┴─────────────────────┴────────┴───────────────┴─────────────────┤
│                        Спортивная программа                        │
├───┬─────────────────────┬────────┬───────────────┬─────────────────┤
│ 1.│Турнир     сильнейших│25 -  26│Зона     отдыха│Управление     по│
│   │команд    города   по│июня,   │на   наб.    А.│культуре,  спорту│
│   │баскетболу           │11.00   │Никитина       │и  делам молодежи│
│   │                     │        │(баскетбольная │администрации  г.│
│   │                     │        │площадка)      │Твери,  Федерация│
│   │                     │        │               │Тверской  области│
│   │                     │        │               │по    баскетболу,│
│   │                     │        │               │Савкин В.П.,     │
│   │                     │        │               │558-023          │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│ 2.│Стритбол:            │25 -  26│Наб.         А.│Управление     по│
│   │- "Оранжевый  мяч"  -│июня,   │Никитина  между│культуре,  спорту│
│   │турнир  среди  команд│11.00   │мостами        │и  делам молодежи│
│   │городов ЦФО;         │        │               │администрации  г.│
│   │- на приз Дня  города│        │               │Твери,  Федерация│
│   │для    всех  желающих│        │               │Тверской  области│
│   │(возраст 13 - 14 лет,│        │               │по    баскетболу,│
│   │15 - 17 лет)         │        │               │Савкин В.П.,     │
│   │                     │        │               │558-023          │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│ 3.│Командный  турнир  по│25 -  26│Наб.         А.│Управление     по│
│   │теннису на  призы Дня│июня,   │Никитина       │культуре,  спорту│
│   │города               │11.00   │(теннисный     │и делам  молодежи│
│   │                     │        │корт)          │администрации  г.│
│   │                     │        │               │Твери,  Федерация│
│   │                     │        │               │тенниса  Тверской│
│   │                     │        │               │области,         │
│   │                     │        │               │Дубов,           │
│   │                     │        │               │31-59-15         │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│ 4.│Пляжный волейбол:    │26 июня,│Зона     отдыха│Управление     по│
│   │- для всех желающих  │11.00  -│на    наб.   А.│культуре,  спорту│
│   │                     │16.00   │Никитина       │и  делам молодежи│
│   │- 15     традиционный│16.00  -│(площадки   для│администрации  г.│
│   │Всероссийский  турнир│19.00   │пляжного       │Твери,           │
│   │памяти мастера спорта│        │волейбола)     │Моисеев П.С.     │
│   │Алексея Романюка     │        │               │                 │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│ 5.│Турнир по   волейболу│26 июня,│Зона  отдыха на│Управление     по│
│   │среди      сильнейших│11.00   │наб.         А.│культуре,  спорту│
│   │команд города        │        │Никитина       │и делам  молодежи│
│   │                     │        │(деревянная    │администрации  г.│
│   │                     │        │волейбольная   │Твери,  Федерация│
│   │                     │        │площадка)      │Тверской  области│
│   │                     │        │               │по     волейболу,│
│   │                     │        │               │Крайнев Ю.В.,    │
│   │                     │        │               │49-71-20         │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│ 6.│Парусная регата      │26 июня,│р. Волга  между│Управление     по│
│   │                     │10.00   │мостами Новым и│культуре,  спорту│
│   │                     │        │Восточным      │и делам  молодежи│
│   │                     │        │               │администрации  г.│
│   │                     │        │               │Твери,  яхт-клуб,│
│   │                     │        │               │Терентьев А.В.,  │
│   │                     │        │               │42-56-97         │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│ 7.│Первенство     города│26 июня,│р. Волга  между│Управление     по│
│   │Твери  по  гребле  на│12.00   │мостами Новым и│культуре,  спорту│
│   │байдарках  и  каноэ -│        │Старым         │и  делам молодежи│
│   │регата   на     Кубок│        │               │администрации  г.│
│   │серебряного   призера│        │               │Твери,  Федерация│
│   │Олимпийских       игр│        │               │гребли         на│
│   │Виктора Денисова     │        │               │байдарках       и│
│   │                     │        │               │каноэ,           │
│   │                     │        │               │Ковалев Н.П.     │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│ 8.│Турнир по бадминтону │26 июня,│Зона отдыха  на│Управление     по│
│   │                     │13.00   │наб.         А.│культуре,  спорту│
│   │                     │        │Никитина       │и делам  молодежи│
│   │                     │        │(универсальная │администрации  г.│
│   │                     │        │спортивная     │Твери,    СДЮШОР,│
│   │                     │        │площадка)      │Ткаченко В.А.,   │
│   │                     │        │               │42-44-79         │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│ 9.│Турнир по настольному│26 июня,│Зона отдыха  на│Управление     по│
│   │теннису              │11.00   │наб.         А.│культуре,  спорту│
│   │                     │        │Никитина       │и  делам молодежи│
│   │                     │        │               │администрации  г.│
│   │                     │        │               │Твери,  Федерация│
│   │                     │        │               │настольного      │
│   │                     │        │               │тенниса,         │
│   │                     │        │               │Борисова И.В.,   │
│   │                     │        │               │490-911          │
├───┴─────────────────────┴────────┴───────────────┴─────────────────┤
│                       Выставочная программа                        │
├───┬─────────────────────┬────────┬───────────────┬─────────────────┤
│ 1.│"Лучшие   Тверские  и│23 -  25│Тверской    Дом│Золотарева Р.П., │
│   │Российские  товары" -│июня,   │науки         и│32-09-68         │
│   │выставка-продажа     │10.00  -│техники,    ул.│                 │
│   │(продукция           │16.00   │Советская, 21  │                 │
│   │предприятий         -│        │               │                 │
│   │участников   конкурса│        │               │                 │
│   │"100  лучших  товаров│        │               │                 │
│   │России")             │        │               │                 │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│ 2.│"Мастерство         в│26 июня,│ул.            │Хотулева Е.Ю.,   │
│   │наследство"         -│10.00  -│Трехсвятская   │49-13-71         │
│   │выставка-ярмарка     │18.00   │               │                 │
│   │изделий  декоративно-│        │               │                 │
│   │прикладного          │        │               │                 │
│   │искусства,   народных│        │               │                 │
│   │промыслов            │        │               │                 │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│ 3.│"Музыка,      ожившая│25 июня,│Ботанический   │Наумцев Ю.В.,    │
│   │в     цветах"       -│10.00  -│сад  ТГУ,  пер.│31-53-18         │
│   │экскурсионно-выста-  │16.00   │Шевченко, 14   │                 │
│   │вочная программа     │        │               │                 │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│ 4.│Постоянно действующая│25 -  26│Тверской       │Завгородний В.В.,│
│   │выставка экзотических│июня,   │террариум,  ул.│32-34-80         │
│   │животных             │11.00  -│Рыбацкая, 11/37│                 │
│   │(мини-зоопарк)       │17.00   │               │                 │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│ 5.│Выставка кошек       │27 июня,│Дом    офицеров│Артюх Л.Л.,      │
│   │                     │11.00  -│Тверского      │32-00-52         │
│   │                     │17.00   │гарнизона,  ул.│                 │
│   │                     │        │Советская, 14  │                 │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│ 6.│"Тверской проспект" -│25 -  26│Путевой Дворец,│Куюкина Т.С.,    │
│   │выставка       одного│июня,   │картинная      │34-25-61,        │
│   │произведения     В.И.│11.00  -│галерея,    ул.│34-62-43         │
│   │Волкова              │17.00   │Советская, 3   │                 │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│ 7.│"Возрожденный  город"│25 -  26│Выставочный зал│Куюкина Т.С.,    │
│   │- выставка    картин,│июня,   │картинной      │34-25-61,        │
│   │графики,             │11.00  -│галереи,    ул.│34-62-43         │
│   │архитектурных        │19.00   │Советская,   54│                 │
│   │проектов, документов │        │               │                 │
│   │                     │        │               │                 │
│   │"Симфония самоцветов"│        │Лекционный зал │                 │
│   │- выставка камней    │        │               │                 │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│ 8.│Выставочная          │25 -  26│Музей Тверского│Бошняк Ю.М.,     │
│   │экспозиция           │июня,   │быта,       ул.│34-51-27         │
│   │                     │10.00  -│Нахимова, 3/21 │                 │
│   │                     │17.00   │               │                 │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│ 9.│"Салют     Победы"  -│25 -  26│Музейно-       │Сидорова А.И.,   │
│   │областная            │июня,   │выставочный    │34-66-54         │
│   │художественная       │10.00  -│центр   им.  Л.│34-34-50         │
│   │выставка             │17.30   │Чайкиной,   ул.│                 │
│   │                     │        │Салтыкова-     │                 │
│   │                     │        │Щедрина, 16    │                 │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│10.│Постоянная           │25 -  26│Музей      М.Е.│Богданова Л.А.,  │
│   │экспозиция:     "М.Е.│июня,   │Салтыкова-     │34-34-96         │
│   │Салтыков-Щедрин.     │11.00  -│Щедрина,    ул.│                 │
│   │Жизнь и творчество"  │17.00   │Рыбацкая, 11/37│                 │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│11.│Постоянные           │25 -  26│Тверской       │Грецкая Л.М.,    │
│   │экспозиции:          │июня,   │государственный│34-51-27,        │
│   │"Аквариумный зал";   │11.00  -│объединенный   │34-47-15         │
│   │"Экология   Тверского│17.30   │музей,      ул.│                 │
│   │края"               -│        │Советская, 5   │                 │
│   │природоведческая     │        │               │                 │
│   │экспозиция;          │        │               │                 │
│   │"Тверской   край    -│        │на  площадке  у│                 │
│   │история             и│        │коллекционного │                 │
│   │современность"      -│        │зала           │                 │
│   │передвижная выставка │        │               │                 │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│12.│"Вот  мой дом родной"│25 -  26│Тверской       │Наумова Н.А.,    │
│   │- выставка      работ│июня,   │областной центр│34-71-82         │
│   │изостудии города     │10.00  -│детского      и│                 │
│   │                     │18.00   │семейного      │                 │
│   │"Дом,   где  я  живу,│        │чтения      им.│                 │
│   │двор,  где я расту" -│        │А.С.   Пушкина,│                 │
│   │выставка рисунков    │        │ул.  Советская,│                 │
│   │                     │        │64             │                 │
│   │"Мой  любимый  край",│        │               │                 │
│   │"Город        древний│        │               │                 │
│   │славный       Тверь",│        │               │                 │
│   │"Славный   город"   -│        │               │                 │
│   │тематические         │        │               │                 │
│   │книжно-иллюстративные│        │               │                 │
│   │выставки             │        │               │                 │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│13.│"Моя родная  Тверь" -│26 июня,│библиотека  им.│Баранова Е.П.,   │
│   │выставка лучших работ│14.00  -│А.И.   Герцена,│34-32-89         │
│   │городского   конкурса│19.00   │Тверской  пр-т,│                 │
│   │детского рисунка     │        │5              │                 │
│   │                     │        │               │                 │
│   │Выставка     детского│26 июня,│Фасад здания   │                 │
│   │рисунка ДО ЦГБ       │с 14.00 │               │                 │
│   │                     │        │               │                 │
│   │"Философия    души" -│25 -  26│Холл 2-го этажа│                 │
│   │выставка      графики│июня    │               │                 │
│   │Петько Н. -  учащейся│        │               │                 │
│   │училища           им.│        │               │                 │
│   │Венецианова          │        │               │                 │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│14.│Выставка     живописи│25 -  26│библиотека  им.│Латохина Г.С.,   │
│   │М. Пантилеева   и  Е.│июня,   │А.М.  Горького,│34-55-01,        │
│   │Дектяревой           │11.00  -│пер. Свободный,│34-77-25         │
│   │                     │19.00   │28         (зал│                 │
│   │                     │        │искусств)      │                 │
│   │                     │        │               │                 │
│   │"Древняя    и   вечно│        │Холл 2-го этажа│                 │
│   │молодая   Тверь"    -│        │               │                 │
│   │книжно-иллюстративная│        │               │                 │
│   │выставка             │        │               │                 │
│   │                     │        │               │                 │
│   │"Город  чудный, город│        │В          зале│                 │
│   │Древний"  -   книжная│        │абонемента     │                 │
│   │выставка             │        │               │                 │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│15.│"Народные   художест-│25 -  26│Тверской       │ОАО        "Экспо│
│   │венные  промыслы    и│июня,   │академический  │Тверь",          │
│   │ремесла"   -    XII-я│10.00  -│театр    драмы,│Данилов С.И.,    │
│   │специализированная   │18.00   │ул.  Советская,│34-45-98         │
│   │выставка  (ОАО "Экспо│        │16             │                 │
│   │Тверь")              │        │               │                 │
├───┼─────────────────────┼────────┼───────────────┼─────────────────┤
│16.│Книжный        дворик│25 июня,│ул.            │Ткаченко В.В.,   │
│   │книголюбов:          │11.00  -│Новоторжская,  │34-74-56         │
│   │- наши       земляки:│15.00   │25             │                 │
│   │поэты и писатели;    │        │               │                 │
│   │- конкурс    детского│        │               │                 │
│   │рисунка  на  асфальте│        │               │                 │
│   │"Моя любимая Тверь"  │        │               │                 │
└───┴─────────────────────┴────────┴───────────────┴─────────────────┘